Почему нельзя пить воду сразу после еды?
Воду нужно пить до еды. Выпивая воду после принятия пищи, вода проходит через желудок за 10 минут и вместе с ней улетучиваются полезные вещества, которые должны были впитаться в стенки кишечника и быть полезными для организма!!
Потому что вы будете разжижать желудочный сок и препятствовать нормальному пищеварению. Кроме того, логично, вода жиже пищи и в желудке и кишечнике не сможет пройти пока не переварится пища, соответственно, это вызовет дополнительное брожжение, как результат, вздутие и дискомфорт в животе.
Нипочему.
Можно.
А откуда вы эту глупость взяли ?
Почему нельзя? Все можно.
Воду можно пить до, после и во время воды.
можно, ну лучше ее пить мин за 20-30 до еды, вот это полезнее для желудка будет