Увеличется ли количество fps если 10 directx заменить 11?

фпс не зависит от версии директа
и главное заменить директ вы не сможете в каждой винде только свой директ и только он там и работает
в икспи 9 в висте 10 в семёрке 11

Каким макаром вы его "заменить" собираетесь? DX10 встроен в Vista и в Windows 7, и он там будет, хотите вы этого или нет. Разве что в настройках игры вы можете отключить параметры, относящиеся к использованию DX10 и DX11. Их отключение обычно увеличивает производительность ценой красоты картинки.
А вот в Windows XP вы НИКАК не впихнете DirectX 10 и 11. Вообще никак. ХР не поддерживает их и поддерживать не будет никогда, засчет специфики ядра операционной системы. Все самодельные "сборки" DirectX, которые обещают вам запустить 10 и 11 версию на ХР - криворукие поделки, которые не принесут ничего кроме глюков и проблем.

не вижу зависимости, визуально только картинка лучше станет и то если видио карта поддерживает 11 директ

Никак не зависит от версии директа. Это видеокарта и только она