чем зарядить этот аккумулятор

NoiD Мастер (1854), закрыт 12 лет назад
нашел аккумулятор от детской машинки, LUOWEI 3FM4 5, (6V 4.5AH/20HR) без блока питания.
не знаю чем и как его зарядить.
на нем написано:
Type Voltage Initial Current
Standby use 6.75v ~6.90v Less than 1.35A
Сycled use 7.20v ~7.50v Less than 1.35A

Подскажите с каким вольтажом и амперажем его нужно заряжать, и примерно сколько времени?
Дополнен 12 лет назад
Пасиб,
наковырял пару блоков
один: 5V 890 mA
второй: 10V 850mA
третий: 3.6V 250mA
четвертый: 4.8v 300ma
пятый: 15v 2.0A

Что из них подойдет лучше всех?
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (348344) 12 лет назад
Так у тебя же все написано.
Ток заряда стандартный 450мА время 14-16часов
Ток заряда быстрый 1350мА время 4,5-5 часов
Контролируй ток заряда, напряжение зарядки тут дано ориентировочно, т. к. нельзя забывать о "просадке напряжения" на маломощных источниках питания.
NoiDМастер (1854) 12 лет назад
Пасиб,
наковырял пару блоков
один: 5V 890 mA
второй: 10V 850mA
третий: 3.6V 250mA
четвертый: 4.8v 300ma
пятый: 15v 2.0A
Что из них подойдет лучше всех?
Шум дождя Искусственный Интеллект (348344) Или 10-850 или 15-2, но надо чем-то ток ограничивать. Например подстроечный резистор (керамический не менее 20Вт. И амперметром ток контролировать.
AlexsУченик (127) 8 лет назад
смотри новый акум для фоноря сколько часов надо заряжать если я его купил новый сегодня и разрядил в течении 4 часов
Остальные ответы
octav burdujan Знаток (336) 12 лет назад
Абычной зарядки для мобилы или универсальной
asdfas asdas Ученик (176) 12 лет назад
Вольтаж не более 6,5 В, а ток 0,45 А.

Берешь любой блок питания (6 В) и заряжаешь аккамулятор, только обязательно через резистор! тезистор рассчитывается по формуле напряжение (6В в твоем случае) /ток (0.45 А) = 13 Ом. чуть больше или меньше это не принципиально!

По времени пока не зарядится на свою емкость!

Don`t Worry Be Happy Мудрец (13857) 12 лет назад
надо так.. .

подать на него примерно СЕМЬ вольт.. .

но !

амперметром посм какой пошел ток.. .

надо 1/10 от емкости

те 4.5/10 = 450 ма = 0.5 ампера примерно !..

заряжаем 10 часов.. . ток контролируем. .

в начале зарядки и потом тоже !

потрогайте его . чтоб явно не грелся. .

если греется явно -- выкинуть... его. .

ток быстрого режима - всегда плохо.. .

Михаил Алфёров Знаток (300) 6 лет назад
Недавно купил ребенку машинку. В ней похожий аккумулятор, только фирмы Aroma и обозначениями:

Сycled use 7.20v ~7.50v Less than 1.1A
Standby use 6.8v ~6.90v

В комплекте шел родной сетевой адаптер 12В и 500 мА с индикатором: зеленый - зарядка не идет (машинка не подключена или полностью заряжена); красный - идет зарядка.