Программа для экстренного форматирования HDD.

Богдан ХХХ Ученик (224), закрыт 13 лет назад
Задача такая :
1. Форматирование HDD за 20-30 cекунд. (всех дисков включая системный)
2. Срабатывание при запуске ярлыка.( запускаешь ярлык сразу идет форматирование без плясок с бубном )(желательно моментально)(или запускает макрос и всё форматирование происходит при перезагрузке, типа
запустил ярлык-перезагрузка- чистый винт)
3. Была возможность запустить программу с компа админа сразу на 10 - 20 компах.

Как я понимаю для программера с руками из нужного места написать программу не проблема цену на мыло.
Дополнен 13 лет назад
У нас в ОБЭП нет таких спецов, они даже не поймут что случилось, включить дурака (не знаю не видел винты купил б. у ничего не ставил)
Дополнен 13 лет назад
убить таблицу разделов - это и надо
Лучший ответ
odyssey Просветленный (39177) 13 лет назад
Как я понимаю, Вам это нужно для срочного удаления всех данных.

ПУСТАЯ ИДЕЯ.

Форматирование ЖЕСТКИХ дисков удаляет только таблицы размещения файлов. Сами файлы остаются НЕТРОНУТЫМИ.
Еще со времен ДОСов есть команда "unformat", при помощи которой все содержимое, считавшееся "убитым", ЧИТАЕТСЯ.

Но и без "анформата" содержимое может быть прочитано "дисковыми редакторами".

Для РЕАЛЬНОГО удаления - надо применять "ирейзеры" и "вайперы".
Но за 30 секунд НИ ОДИН из них не управится.
Кроме того, не управятся и ЗА ОДИН ПРОХОД, ибо есть ОБОРУДОВАНИЕ, способное прочитать "остаточное" намагничивание.

Не зря разработаны специальные алгоритмы для серьезных контор, чтобы НАВЕРНЯКА (уже ни на каком станке) инфу нельзя было прочитать.
Для этого прогоняют, обычно, 7 раз, а пиндосы - 35 (!!!) раз по стандарту Департамента Обороны.

Крогме того, "управление К" начинает именно с питания, так что и 5 секунд у вас НЕТ.. .

Однако.. . возможно уничтожить всю инфу за 10 секунд, но программеры в этом не помощники. :-)

Послесловие. Нет спецов в ОБЭП - не проблема. Можно экспертов привлечь.
Остальные ответы
Kydes Kydesnik Просветленный (23516) 13 лет назад
не проблема, да вот только потом инфа восстанавливаеться в таком случае тож на 20-30 сек вся...
43434343434 43434343434 Мудрец (19143) 13 лет назад
Круто!
Ну если только с диска, а не ярлыка.
Я б такое не придумал.
Александр Мыслитель (7574) 13 лет назад
RTFM.За 30 секунд (да хоть за минуту) отформатировать диск (а тем более диски) невозможно. Максимум - убить таблицу разделов. А таблица разделов нынче очень легко восстанавливается...
Rainswept Мастер (1706) 13 лет назад
типа того?? ?
ithowtoточкаru/311-formatirovanie-diska-pri-pomoshhi-bat-fajla.html
юрий шведов Ученик (117) 13 лет назад
вопрос смешной за такое время удалятся только таблицы файло (что в принцепе вам и надо ) но ведь данные легко востановить даже при полном форматировании))
wowkin Гуру (3188) 3 года назад
А вот сделать так (еще с DOSовских времен тогдашние хакеры) чтобы жесткий диск навернулси возможно. Просто тогда это было себюпоказателсьтво, нынешним вирусотворцам бабло интереснее чужое. Но опють же в зависимости от разного что-то можно восстановить, что - то нет даже современным спецам. 33 буква на клаве не работает. Поэтому заменЮю на ю) Виртуальную лень доставать из-за одной буквы, а вот об этом написать - не лень.