Штаны сильно растянулись и висят на мне( Если замочить в кипятке они сядут? А полиняют?Расскажите подробнее про это дело

Если ткань хлопок, джинса или лен (т. е. натуральная) , то она сядет в кипятке. Если синтетика- то результат может быть непредсказуемый, или сядет, или деформируется, или вытянется.

носи счас модные штаны 7 насрали одна носит

а у меня из такой ситуации только один выход - купить новые
т. к. они на один раз-то может и сядут, но потом когда их надеваешь снова и снова, они еще больше растгиваются

В машинку на 60 градусов закинь и постирай.