Сколько примерно литров бензина сжигает легковой автомобиль на 1 км.пути, на средней скорости.
Скажите, пожалуйста! Примерно... кто знает.
Вот, нужно!
Сегодня проехал почти 400 км, по трассе и очень немного по городу, расход получился средний 6.5 литров на 100 км. Значит на 1 километр пришлось по 0.065 литра бензина или примерно 60 граммов, одна рюмка хорошая, вобщем)
Странный вопрос.. . У каждого авто разный расход топлива,
из расчета 10л на 100км получаем 100гр
много. стаканчик на километр. такси дешевле
Литраж в машинах разный, но для общего представления можно попробовать подсчитать. В одном кубометре, 1000 литров. Литраж машины к примеру - 2 л. Скорость вращения коленвала 5000 в минуту. 4 такта, это два оборота коленвала. Значит 2500* 0,0002= 0,5 куб. м. в минуту. Но обычный легковой, это 2000 - 2500 оборотов, даже меньше, но если турбированный, то в два раза примерно больше. Те же 0,5 куба. А если 1000 машин, то 0, 5*1000= 500 кубометров в минуту. Вот вам город, вот вам двор, вот вам утром в открытую форточку. Дышим то мы чем? И это за одну минуту.