Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

!? -Как называется этот знак. !?

keppo Знаток (389), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
вот этот - "!?"
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196837) 13 лет назад
Он называется пунктуационная ошибка. Никогда восклицательный знак не опережает вопросительный, так как интонация вопроса в предложении (реплике) , после которого стоит сочетание знаков, является доминирующей.

Знаки могут сочетаться так:
?!
?..
!..
!!!

Вопросительный и восклицательный знаки

При встрече вопросительного и восклицательного знаков сначала ставится вопросительный, как основной, характеризующий предложение по цели высказывания, а затем восклицательный, как знак интонационный: "Откуда вы все это взяли?! "

Сочетание знаков препинания

Иногда в конце предложения могут сочетаться разные знаки. Вопросительный и восклицательный знаки могут сочетаться либо друг с другом, либо с многоточием.

При сочетании вопросительного и восклицательного знаков вопрос, заключённый в предложении, приобретает эмоциональную окраску. Последовательность знаков такая: ?! Например: Вы.. .думаете, что я мог написать хоть одну строчку на другом языке, кроме русского? ! (И. Тургенев) .

Сочетание вопросительного или восклицательного знака с многоточием придаёт предложению характер эмоциональной напряжённости. Вопросительный или восклицательный знаки ставятся перед многоточием, после них добавляются только две точки) : ?..или !..Например: 1) Любить.. .Но кого же?. .(М. Лермонтов) . 2) Какой задумчивый в них гений, и сколько детской простоты, и сколько томных выражений, и сколько неги и мечты!. .(А. Пушкин).
Остальные ответы
MadLion Ученик (187) 13 лет назад
вопросительный и восклицательный :)
Полина Крамер Знаток (362) 13 лет назад
ну по-моему знак такой

"!?"
Dik Знаток (251) 13 лет назад
точка, восклицательный знак, вопросительный знак и тире, ну и буквы)))
Надежда Орлова Мастер (1689) 13 лет назад
наверно, это фалический символ!!!?
lew nifontow Ученик (104) 13 лет назад
Восклицательный знак и вопросительный- Знаки препинания, синтаксически оформляющие текст, облегчают его зрительное восприятие и понимание, а при воспроизведении текста вслух помогают осуществить его интонационное оформление (интонация, смысловые паузы, логические ударения).
Валерий Аргунов Знаток (314) 13 лет назад
Восклицательный знак плюс вопросительный. В английской грамматике пишется именно так: сначала !, затем ?
В русской принято наоборот - сначала вопросительный.
Смесь вопроса (изумления) с восклицанием.
MONETKA Ученик (92) 13 лет назад
восклицательный и вопросительный! - общего названия, насколько я знаю, нет
fafa asdf Профи (578) 13 лет назад
Восклицательный вопрос.
DM Ученик (111) 6 лет назад
Есть ещё знак "‽"
Этот знак ‽ называется Интерроба́нг
Раиса Александровна Ученик (112) 4 месяца назад
Восклицательный знак, а затем запятая. Правильно ли это?
Похожие вопросы