Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие животные водятся в балтийском море?

Lidia R**** Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899252) 13 лет назад
Воды Балтики содержат в 5 раз меньше соли, чем в Северном море и Атлантическом океане, что объясняет отсутствие типичных морских групп, таких, как иглокожие и головоногие, а морских улиток и моллюсков насчитывается всего несколько видов.
В Балтийском море обитает только один вид медуз - медуза обыкновенная, к тому же балтийские моллюски и медузы намного меньше своих сородичей, обитающих в Северном море.

Довольно распространенными жителями Балтийского моря является реликты ледового периода - ракообразные существа, похожие на мокрицу.
В польских водах Балтики хорошо ловится сельдь и треска, а также шпроты, несколько видов камбалы и лосось.

Серые тюлени, в прошлом довольно плотно заселявшие Гданьский залив, сегодня обитают только в северной части Балтийского моря.
У польских берегов они появляются только изредка, также как тюлени обыкновенные, нерпы и морские свиньи.

Чрезвычайной редкостью в водах Балтики считается появление китов и других китообразных. Для этих животных в Балтийском море практически отсутствует корм. Кроме того, китов отпугивает недостаточная глубина и трудности в преодолении датских проливов, ведущих на широкие воды Балтики.
Остальные ответы
ИНКВИЗИТОР ТДВ Искусственный Интеллект (111497) 13 лет назад
в Балтийском море ЖИВОТНЫЕ НЕВОДЯТСЯ !!!
Елена Стеина Гуру (2566) 8 лет назад
МЕДУЗЫ

Балтийск - самый лучший курорт у немцев в Пруссии
Чистые пляжи
Длина пляжа 30 км.

Курорт Балтийск - часто называют "Русской Ибицей","городом женихов"
На 1 женщину - 40 мужчин
Военные и моряки)))