Чем смазать резистивный слой (дорожку) потенциометра?

Гений Гениальниший Ученик (68), открыт 2 часа назад
Я так понимаю очищаем средством Kontakt, а после надо ли смазывать чем-нибудь или нет?
Дополнен 2 часа назад
15 ответов
FILIN-VP Искусственный Интеллект (131081) 2 часа назад
я ЦИАТИМом смазываю когда необходимо
Картофельный папа Искусственный Интеллект (413624) 2 часа назад
Чего, зашуршал? Если да, то менять надо, чистки-смазки им не особо помогают.
Гений ГениальнишийУченик (68) 2 часа назад
да, но на вид слой не протерся
Павел Волгин Просветленный (25332) 2 часа назад
Графитом от простого карандаша раньше натирали...
StasOn Искусственный Интеллект (116597) 2 часа назад
Sw92sa юзаю, переменники работают как новые, никакого шороха
Гений ГениальнишийУченик (68) 53 минуты назад
Получается после очистки вы ее намазываете на резистивный слой?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (156860) 2 часа назад
Его наоборот спиртом надо протирать, а не смазывать.
Nuritdin *** Мастер (1142) 2 часа назад
Лучше найди и замени на новую. Смазывать или натирать просто не стоит потраченного времени. Максимум несколько ходов и снова встанет или начнет тупить и глючить. Получится так,что отработал на отъ.бись
Вольный ветер Искусственный Интеллект (314410) 2 часа назад
Тут ничем не смазывают и не рисуют, если видны потертости до подложки то просто менять на новый, а целый слой обезжирить тампоном для ушей в спирте, и все.....
дмитрий марченко Мастер (1781) 49 минут назад
Я капаю одну каплю обычного машинного масла. Это на какое-то время продлевает жизнь резистора. Но это все равно сигнал, что пора бы его заменять.