Кто такие белорусы?

Влад Новак Ученик (177), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Левша Мастер (2333) 13 лет назад
Что то среднее между русскими и поляками)) ) Словяне конечно же, помоему ближе к древлянами. Но могу и ошибится.
Остальные ответы
fesfsefsefs Профи (581) 13 лет назад
это славянская нация
Loser Искусственный Интеллект (187365) 13 лет назад
Белору́сы (белор. беларусы) — восточнославянский народ, этнос, нация. Общая численность — ок. 9,4 млн человек. Проживают преимущественно на территории Республики Беларусь, где являются доминирующей национальностью (83,7 % в 2009 г.) . Значительное число белорусов населяют смежные с Белоруссией территории России, Польши, Украины, Латвии и Литвы, где являются национальным меньшинством. Белорусы также широко расселились по территории бывшего СССР, а также мигрировали в ряд стран за его пределами.

Особую группу составляют полешуки — жители Полесья (преимущественно Западного) , наиболее своеобразны среди них пинчуки — население Пинского Полесья
Сергей Вечкаев Просветленный (31871) 13 лет назад
eto byvshye belye soldaty i ofitsery,kotorym udalos* ubezhat* vo vremya revolyutsii 1917goda ot krasnyh,oni spryatalis* v lesah Belorusii,potom tam obzhylis*,i zhyvut dosih por.
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74938) 13 лет назад
Те, кто живет в Белорусии
kommunist Искусственный Интеллект (143555) 13 лет назад
русские но только белые от напасти навалившейся на них