Можно ли давать ребенку 7 мес кашу содержащую глютен
На упаковке детской каши должно быть указано, с какого возраста можно кормить. Если не указано, я б не стала рисковать.
глютен содержится во всех злаковых - манка, овянка, пшенка, мука, булки, хлеб и т. д. рекомендуется давать с 6 месяцев . если только нет целиака.
Источник: я профессионал консультант на станции матери и ребёнка
Глютен даже взрослым счастья в здоровье не приносит.
глютен противопоказан детям до 4-х месяцев. если чадо-не аллергик-можно. мои ели протертую рыбу и прочую еду с 7 мес возраста.
Можно, если нет индивидуальной непереносимости глютена