Можно ли давать ребенку 7 мес кашу содержащую глютен

На упаковке детской каши должно быть указано, с какого возраста можно кормить. Если не указано, я б не стала рисковать.

глютен содержится во всех злаковых - манка, овянка, пшенка, мука, булки, хлеб и т. д. рекомендуется давать с 6 месяцев . если только нет целиака.

Источник: я профессионал консультант на станции матери и ребёнка

Глютен даже взрослым счастья в здоровье не приносит.

глютен противопоказан детям до 4-х месяцев. если чадо-не аллергик-можно. мои ели протертую рыбу и прочую еду с 7 мес возраста.

Можно, если нет индивидуальной непереносимости глютена