Какие процессы происходят при митозе?

Umar Yusupov Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112419) 13 лет назад
Митоз

Митоз не сопровождается усилением дыхания, т. к. окислительные процессы происходят в интерфазе (наполнение «энергетического резервуара») . Периодическое наполнение и опустошение энергетического резервуара - основа энергетики Митоз Стадии митоза.
bse.sci-lib.com/article077015.html

МИТОЗ

Продолжительность М. в среднем 1-2 ч. В процессе М. условно выделяют неск. стадий, постепенно и непрерывно переходящих друг в друга: профазу, прометафазу, метафазу, анафазу и телофазу.
dic.academic.ru/dic.nsf/dic_biology...

Chemistry48.RU - Химия и Биология в школе

Какие процессы происходят в этот период? 1) Митоз, анафаза. 2) Центромеры разъединяются. 3) Хроматиды становятся самостоятельными дочерними хромосомами и при помощи нитей веретена деления расходятся к полюсам клетки.
chemistry48.ru/page/14/
Остальные ответы