У девочки 12 лет растут усы. что делать?

Скорее всего, нарушен гормональный состав, где стали преобладать мужские гормоны: такое происходит в подростковом возрасте, когда меняется гормональный фон организма.... обратитесь к эндокринологу-гинекологу.... только анализ крови на женские и мужские гормоны прояснит ситуацию.... обязательно это сделайте, т. к. девочка будет взрослеть и процесс взросления/развтия закрепит эту ситуацию.... обычно вмешательство врачей-СПЕЦИАЛИСТОВ помогает.... можете найти сайты с форумами, где такие вопросы обсуждаются и делятся опытом.... успехов!!!

Мне 12 лет у меня тоже растут усы! Это ужасно, перед одноклассниками очень стыдно! Мама говорит нечего пройдёт... Но я так не могу залезла на сайты, почитала и была в шоке... Попробовала выщепить было больно-очень! Но терпеть приходится! Что-же делать?!

проверить гормональный фон. а если брить начнете, еще больше будут!

брить)

перекисью водорода, хе-хе. Он обесцвечивает, но если злоупотреблять то можно обжечься