Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
18лет
Изменено

Скажите, почему в алкоголе так много калорий?

Например, в коньяке 239 на 100 мл.А ведь это даже больше чем в пшеничном хлебе или сметане.А посккольку коньяк просто так не пьют, нужна еще и закуска(которая тоже калорийная)...вот и получается, что если сьешь творожков и конфет даже немного, и то меньше будет калорий, чем если выпьешь коньяка и др. алкогольных напитков.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
18лет

водка же из пшеницы

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
18лет

В алкогольных напитках за количество калорий отвечает во многом именно алкоголь. Таким образом найти наименне калорийный напиток довольно легко: чем ниже содержание алкоголя, тем меньше в нем калорий. И наоборот.

Процентное содержание алкоголя указывется на упаковке. Так, для пива оно составляет 0,05–10%, вино содержит обычно 5-13% алкоголя, в то время как водка, виски, джин и ликеры – 14-40%.

В таких напитках, как ликеры (т.е. содержащих довольно большое количество сахара), комбинация алкоголя и сахара многократно увеличивает количество калорий.

Какой же выход? Тем, кто любит пиво, можно предложить перейти на его легкие сорта. Переключившись на них, любители вечеринок могут «сэкономить» до 40 калорий на бутылку. Любителям же более крепких напитков можно посоветовать…ограничить их потребление.

Ухищрения вроде перехода на джин или тоник не помогут: хотя многие думают, что эти напитки содержат меньше калорий, чем водка, виски или текила, это не так. Колонисты в Латинской Америке употребляли их в большом количестве вовсе не поэтому, а для борьбы с малярией. По количеству же калорий ни джин, ни тоник не уступают, например, рому.

Аватар пользователя
Мастер
18лет

потому что его основа это сахар

Аватар пользователя
Мастер
18лет

ДА но еще ведь и от человеков зависит!!!какой у кого организм!!!хотя в большинстве все опухают

Аватар пользователя
Гуру
18лет

вот и кушай - вкусно и не очень вредно

кстати, а в водки разве сильно много колорий?

пей без закуси )))