Что даете попугаю?
можно ли давать волнистому попугаю грызть веточки от смородины. или допустим какую травку им можно давать а какую нет, одуванчик например, колоски?
незнаю как насчет травы или одуванчиков унс ест всё морковку тертую яблоки итд итп
я своему водки давал. он так чирикать сразу начинал.
Одуванчик - обязательно! попугайчики от листьев его без ума. Только промытые. Подвесиьь пучок к потолку клетки.
можно травку виноградная лоза
Плоды желтой акации
Листья и цветы клевера
Крапива – крапиву волнистым попугаям можно подавать в нескольких видах – во первых – ошпаренную кипятком; во-вторых – замороженную; в-третьих – засушенную. И именно только в одном из этих вариантов, не в каком другом.
Хвоя лиственницы
Листья и цветы мать-и-мачехи
Ботва моркови
Овес
Одуванчики – волнистые попугаи очень любят одуванчики, да и это самое распространенное растение которое входит в рацион практически каждого попугая летом. Попугаю можно давать листья, цветы, корневища
Подорожник
Просо куриное – некоторые попугаи очень любят просо, так что уделите ему особое внимание ;)
капусту нельзя).... а так все едят.. у меня был карелла ел.. только семечки )