Позавчера меня укусил овод в ногу, нога опухла, на месте укуса в коже образовался шарик, который чешется. Что это?

Jus-Tru Ученик (159), закрыт 13 лет назад
Что это может быть и что делать? к врачу идти времени катастрофически не хватает
Лучший ответ
Остальные ответы
Visnes Гуру (4763) 13 лет назад
пройдет) у моей девушки такая же фигня даже на комариные укусы, походу аллергия, через пару дней проходит
Граф де Валль Искусственный Интеллект (638164) 13 лет назад
Это множественная гангрена головного мозга.
Три дня поноса, потом страшная смерть.
Источник: а еще офицер, млять! что же в бою то будет?
Ильдар Мыслитель (7319) 13 лет назад
Аллергическая реакция. Дня через два спадет
Высокопревосходительный Мастер (1215) 13 лет назад
типичный ответ организма на укус овода (при укусе многие насекомые впрыскивают вещества для: анестезии, паралича, и т. д. или потому что они сами не могут всосать кровь и поэтому для увеличения давления, впрыскивают свою жидкость) . аллергическая реакция.
таблеточку супрастина выпейте и место укуса надо смазать соответствующей мазью или приложить холод.
~ КОШКА ~ Мудрец (16786) 13 лет назад
Не парься, всё пройдёт.
Альбина Пигалева Ученик (99) 13 лет назад
может быть аллергическая реакция.