Философы, можно ли победить самого себя? Что принесёт человеку подобная победа?

Anna Light Мудрец (12455), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Stone Cold Crazy Raven :Победить можно собственные сомнения, например...
и для этого не нужно быть врагом с самим собой...
Лучший ответ
АлО Гуру (4473) 16 лет назад
Победить нужно не себя, а желание чувственных наслаждений. Это победа принесет умиротворение и счастье. Когда тебе ничего не надо у тебя есть все!!!
Остальные ответы
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 16 лет назад
не мона, а нуна! :)
поднимешься еще на одну ступеньку
Eugene Sch Мастер (1307) 16 лет назад
Вечную жизнь с Иисусом на небе.
Stone Cold Crazy Raven Мыслитель (5812) 16 лет назад
мда....вот забавног, люди ищут врагов везде, даже внутри себя...а жить в мире не пробовали???
Тр-рава Просветленный (23036) 16 лет назад
обычно под этим подразумевают победу разума над телом, прикинь, как клево- тело служит разуму:))
Olik Мыслитель (8548) 16 лет назад
Потеря самого себя...Эта победа разрушительна....Другое дело воспитать себя, освободиться от вредных зависимостей ,недостатоков..волю приобрести.. и прочее... но победить себя? значит урезать все что тебе дает радость во имя правильной мысли , идеи.. Доказано давно и верно ,что истины нет. Да назовите хоть одного философа, кто жил по своим мыслям, рассуждать и знать все горазды ,вот попробуй совладать с чувствами?Вот измена им вашим чувствам,желаниям и принесет разрушения и потеря самого себя..
Леди Анна Мыслитель (5209) 16 лет назад
Вы равномерно распределитесь на победителя и побежденного
Андрей Жигарев Профи (802) 16 лет назад
Побеждать -это миг осознанности. Побеждая себя, мы хоть на миг впадаем в состояние осознания.Даже маленькие победы дают мудрость. Ты на верном пути.
Пользователь удален Гуру (2778) 16 лет назад
pobedit' mojno,i eta pobeda nad soboy prineset v dushu mir i garmoniyu.
Михаил Мамеев Профи (857) 16 лет назад
Победить себя нельзя, только перебороть, покорить свой нрав исправить себя, если ты себя исправил ты стал лучше, а есль победил ты избавился от себя самого как личности как человека.