Хочу видется с детьми, но они в другом городе, бывший муж не дает их увозить ко мне, что делать?

Вика Веютнева Ученик (136), закрыт 12 лет назад
Суд определил место жительства детей с отцом. А он их увез в другой город и теперь я не могу видется с ними, только звонки и интернет. Просила отдать на каникулы, путевки в лагерь на море предлагала- бесполезно. Дочь поет хорошо, а я вокал преподаю- хочу на конкурс её подготовить- а он твердит, что у неё ничего не получится, голос сорвет и т.д. Что мне делать,как сладить с неразумным отцом?
Дополнен 12 лет назад
Это все не просто, у меня здесь тоже семья.
Дополнен 12 лет назад
А разве вы не знаете- в нашей стране у кого больше денег и адвокат- тот и прав!!!! Этот урод бил меня и однажды я просто сбежала, но одна, т. к. не могла взять детей на бомжевание.
Лучший ответ
Наталья Б Мудрец (17412) 12 лет назад
Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении графика общения с детьми. В своем заявлении Вам следует указать наиболее преемлемый для Вас график общения с детьми, а также такие нюансы как то, на какой территории общение будет происходить (например вы забираете ребенка в свой город и пр.) . В случае, если бывший муж не будет добровольно исполнять судебное решение, Вы можете предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Источник: Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Остальные ответы
Liberty Bell 7 Оракул (70237) 12 лет назад
он тоже хочет быть отцом и видеть их каждый день. любите детей езжайте за ними
Евгешка Оракул (68268) 12 лет назад
Наверно не просто так, детей с матерью не оставили.. .
У Вас один выход - через суд добиться встречи с детьми и взять официальное разрешение.
БАГИ Оракул (69988) 12 лет назад
Договариваться с бывшим
<<<Лианка>>> Ученик (246) 12 лет назад
Виконька! !
Ну что же вы такого сделали что вас лишили материнства? Я просто в шоке... Как вы могли согласиться с тем, что ваших детей отдали мужу? Не понимаю! ! Мне хочется плакать, читая такое... Как может мама жить без своих детей? То что детям и папа нужен это ясно. но МАМА она для детей как АНГЕЛ и лишить детей маму это УЖАСНО!! !
А что за семья такая у вас сейчас что держит вас и не даёт уехать жить туда где дети?
Ингрид Мудрец (19387) 12 лет назад
А моя свекровь взяла свои вещи и 2х детей пока мужа небыло дома и ушла! Сняла квартиру, устроилась на 2 работы сразу и ничего справилась! Муж её тоже бил и пил очень! Но детей она не бросила! А ещё она с мужем жила в неродном городе и знакомых у неё почти небыло! И я бы тоже не бросила! Незнаю по мне так вы сами виноваты! Это моё мнение! Безвыходных ситуаций небывает!!!