Что за вид спорта: кудо?

Вадух Шаломов Ученик (82), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nephele Мыслитель (5094) 13 лет назад
вид единоборств включающий в себя элементы и технические приемы из карате, бокса, дзюдо, и т. д.
Остальные ответы
Uncle Di Гуру (3109) 13 лет назад
Кудо (яп. 空道?, «путь пустоты» ) — стиль, основанный в 1981 году японским мастером Адзума Такаси. Спортивный вид единоборств включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, бокса, дзюдо, муай тай и различных видов борьбы.
«Яростное карате»
Назывался он в 1981 году «Дайдо Дзюку Карате-до» !
Не отрекаясь от корней, сегодня можно сказать, что «Кудо» — это уже не карате. Это новый вид спорта, со своими правилами, системой подготовки, занявший определенную нишу в ряду единоборств.
kati Гуру (3640) 13 лет назад
Кудо это стиль карате, его ещё прозвали "яростным", т. к по правилам соревнований, в этом виде спорта разрешены все приемы борьбы, а ещё удары руками, ногами, коленями, локтями и головой практически во все части тела, за исключением спины, затылка и паха. Разрешены удары в партере, болевые и удушающие приемы. Кудо это полностью контактный стиль карате.
Толик Нартикоев Мудрец (10667) 13 лет назад
что то вроде самбо, лежачему нельзя бить по голове, удары только обозначаются, бой идёт в длемах с пластиковой защитой лица