опека отказывает в продаже доли несовершеннолетнего

галя норова Мастер (2069), закрыт 12 лет назад
моей сестре дают субсидию на покупку жилья,проживает она в 3х. ком.коммунальной кв.в комнате 18кв.м. с дочкой несовершеннолетней.у сестры и дочки по 1\2доли собственности комнаты.так вот моя сестра хотела комнату продать,доложить субсидию,взять кредит в банке и купить 2х.ком.кв.но опека откозала в продаже доли ребёнка,мотивируя это тем что нет горантий того что ребёнок будет обеспечен не меньшей собственностью сейчас+где он будет прописан.мне кажится что надо подать на них в суд но дело всё в том что деньги государство даёт на 6 месяцев и если за это время жильё не купить деньги забирают обратно.вобшем подскажите что делать.отказ в письменной форме на руках.
Лучший ответ
Ольга Гуру (2953) 12 лет назад
вам разрешат продать тут если Вы укажете что дадите ребенку долю чуть больше в новой квартире. Обратитесь к риэлтору. В суд конеш можно ток процесс это тож не быстрый
галя нороваМастер (2069) 12 лет назад
так она и указывала что хочет продать комнату на 1этаже в коммуналке где ещё 2е соседей,чтоб купить 2х ком.кв.разве это не улучшение?,разве это не больше?
Ольга Гуру (2953) смысл в том сколько она предлагает оформить в собственность ребенку
Остальные ответы
макс Оракул (67537) 12 лет назад
а ничего не делать они правы даже если она возьмет кредит то квартира будет в залоге у банка ,,,а опека на это согласие не даст и банки не любят связываться с несовершеннолетними входящими в долю ,,,ей и кредит никто не даст ,,,так что полный облом
галя нороваМастер (2069) 12 лет назад
кредит банк даёт,банк не знает что на жильё.
Алекс Мыслитель (9770) 12 лет назад
все правильно они вам отказали. вам нужно сними договариваться, по пробуйте при помощи коробки конфет.
в моей практика, был похожий случай, только ребенку не покупали а уже подарили были на три комнаты больше чем у него была одна, и все равно органы опеки отказали, мотивируя это тем, что у ребенок станет не москвич, а подмосквич) так что вот так) договаривайтесь
Источник: специалист крупного агентства недвижимости
галя нороваМастер (2069) 12 лет назад
вместо того чтоб лишать родителей алкоголиков и наркоманов детей,они их возвращают в семью годюшную обратно.они уроды,делают хуже детям.вам спасибо.
Алекс Мыслитель (9770) ну здесь вы не совсем правы.