Какие силы действуют между нейтронами в ядре

Инна Костюнина Ученик (178), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Федоров Просветленный (41653) 13 лет назад
Ядерные силы, точнее так называемое сильное взаимодействие. Почитайте лучше в Википедии - там более-менее толково написано, а не на сайтах "непризнанных гениев", занимающихся "перестройкой" естествознания.

Сейчас в интернете полно ресурсов с так называемыми "альтернативными" теориями. Беда их в том, что практически все эти направления уже были рассмотрены в "традиционной" науке и отвергнуты, т. к. либо основаны на элементарных ошибках и фантазиях, либо не соответствуют эксперименту, элементарным критериям научности и не дают ничего нового (реально нового, а не бредовые фантазии) по сравнению с общепринятыми теориями.
Остальные ответы