Power Point 2003 Как обрезать картинку? как в слайде презентации обрезать картинку? Объясните пожалуйста подробнее!

Никита Багаев Знаток (302), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лилек Профи (533) 12 лет назад
Для обрезки любых рисунков, кроме анимированных рисунков в формате GIF, используется команда Обрезка. Для обрезки анимированного рисунка в формате GIF следует воспользоваться программой для редактирования анимированных рисунков в формате GIF, а затем снова вставить рисунок.

Выделите рисунок, который требуется обрезать.
На панели инструментов Настройка изображения нажмите кнопку Обрезка значок кнопки.

Примечание. Если панель инструментов Настройка изображения не отображается, в меню Вид выделите пункт Панели инструментов, а затем выберите команду Настройка изображения.

Установите указатель обрезки на маркер изменения размера, а затем выполните одно из следующий действий:
чтобы обрезать одну сторону, перетащите к центру рисунка маркер, расположенный в середине соответствующей стороны;
чтобы равномерно обрезать сразу две стороны, перетащите к центру рисунка маркер, расположенный в середине одной из сторон, удерживая нажатой клавишу CTRL;
чтобы равномерно обрезать сразу все четыре стороны, перетащите к центру рисунка один из угловых маркеров, удерживая нажатой клавишу CTRL.
Нажмите кнопку Обрезка значок кнопки на панели инструментов Настройка изображения, чтобы отключить команду Обрезка.