СССР в период перестройки. (кратко)

МаЛыШкА*) Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
паша Соловьёв Соловьев Ученик (195) 13 лет назад
Начавшаяся в 1985 г. перестройка, выявила неготовность государственных
структур власти, ее лидеров, к эффективному решению основных проблем,
поставленных жизнью. Вот что говорит сам экс-президент СССР М. С. Горбачев, по одному из вопрос в вокруг которого бушевали политические страсти - экономические реформы, их темпы и цена, которое должно было заплатить общество. В этой связи среди сторонников реформ определилось 2 подхода. Одни признавали необходимость радикальных реформ последовательного, поэтапного перехода к рынку, недопустимость обвала, анархии. Другие считали допустимым переход в считанные недели, месяцы, словом, скачкообразным путем. С учетом этого Горбачев спрашивает: ”Где мы оказались? - На грани развала экономики, поголовно населения”.Насчет того, в какой мере Горбачев и его окружение были искренни в своих намерениях по осуществлению запланированной перестройки, есть много разнохарактерных оценок. Вот, например суждение Глеба Якунина, Церковно служителя, бывшего депутата Верховного Совета, в ответ на вопрос журналиста “Каково ваше мнение о позиции Горбачева; сейчас много говорится о том, что он тоже многих предавал?» . Ответ: « Эта страшная и дьявольская структура нашего общества чистых, не замаранных людей на самый верх непускала. Но с другой стороны, если Горбачев действительно шел на самый верх этой системы, чтобы ее разрушить, к – этому надо относиться снисходительно. Ведь это же политика

Остальные ответы
Нава Мудрец (19407) 13 лет назад
(кратко) СССР в период перестройки
Br.K Оракул (87231) 13 лет назад
На кладбище сходи, и посмотри на могилы в годы перестройки. Посмотри на даты рождкния и смерти, посмотри на Тоицу, на матерей и отцов, на кладбище, неважно кто там покоится, бандиты или наркоманы и просто жертвы Раисы Максимовны ииее пе-зависимого муженька. Вы, кастати: слышали его слова из последних на западе. Все, что он сделал со страной, все из любви к Раисе Максимовне. Надеюсь, сковородка у нее хорошая
... ... Мастер (1381) 13 лет назад
я бы с удовольствием жил в СССР
сергей разуваев Гуру (3536) 13 лет назад
Если кратко-начало конца. Я б эту тварь неделю рэзал, потом шакалам выбросил, хоть это для него мягко!
Игорь Яскевич Просветленный (28432) 13 лет назад
Пожар в публичном доме во время наводнения!
Источник: Энциклопедия "НеО СССР".