как называется комнатный цветок, который плачет перед дождем?

Мария Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sktcher Профи (993) 13 лет назад
Алоказия, монстера ви еще там какие то
Ванька мокрый по другому проще запомнить ИМПАТИЕНС =)))))
Остальные ответы
людяммила Мудрец (11089) 13 лет назад
Перед дождем плачут многие цветы, у меня маранта, каллы. И т. д.
Алина Довлатова Мудрец (14645) 13 лет назад
Ванька мокрый. Свое название он и получил потому, что выделяет жидкость перед дождем. Правда иногда может и обмануть, заплакать на чрезмерный полив. А вообще в мире около 400 растений реагируют на погоду. Костяника скручивает листья за сутки перед дождем, плачет клен и папоротник.
Профком Златмаш Мыслитель (6060) 13 лет назад
У меня с природным барометром ассоциируется Аморфофаллюс коньяк.
Елена Аксентьева Профи (893) 13 лет назад
На многих растениях из семейства ароидные перед дождём и при высокой влажности можно увидеть на концах капельки. У меня таким образом "плачут" калла, эпипремнум.
Zum Zum Гуру (4847) 13 лет назад
а мне Диффенбахия подсказывает!
Полное счастье))) Просветленный (44864) 13 лет назад
Ванька мокрый или бальзамин но он не плачет он сахаром обсыпается
Тамара Профи (620) 13 лет назад
очень многие цветы "плачут"но исключительно на банальный перелив!! а мы уже приписываем им необычные и предсказывающие события)))))
Эффект бабочки Оракул (74469) 13 лет назад
Огонёк (бальзамин, ванька мокрый).
Маришка Гуру (4653) 13 лет назад
Бальзамин (народные названия Ванька мокрый, Сахарок) . Он выделяет перед дождем капельки влаги на листьях. Другое свое название он получил за то, что на кончиках листьев у него образуются крупинки сахара