Уведомление о национальной визе в Германию. AU-PAIR.
Друзья!
Ситуация следующая:
Человек едет в Германию по программе AU-PAIR. Семья уже была найдена, контракт был подписан. В мае человек записался на собеседование по открытию национальной визы Германии в посольство Германии в Киеве. Подготовил все документы, подал заявку, оплатил услуги посольства и прошел собеседование (с его слов все прошло быстро и в приветливой дружной атмосфере). Паспорт отдали обратно и выдали талончик. В паспорте стоит штамп "VISA APPLIED", т.е. документы приняты на рассмотрение или что-то в этом роде. По словам сотрудников посольства процесс рассмотрения документов занимает от 6 до 8 недель. Все бы хорошо, но человек сменил прописку т.е. адрес проживания поменялся.
В документах, которые подавали, указывался номер мобильного телефона, адрес и адрес электронной почты.
Т.к. адрес сменился, то если посольство вышлет письменное уведомление почтой, об этом никто не узнает...
Вопрос: В каком виде обычно приходит уведомление о том, что можно ехать и получать визу или о том, что в ней отказано??? Может они уведомят по электронке или позвонят по телефону?
Просьба отвечать только людям, которые знают о чем идет речь!
Заранее спасибо!
Вот так вот
Es tut mir wirklich leid, но VISA APPLIED означает, что документы уже рассмотрели и вам отказали. Собирайте заново все документы и записывайтесь опять на собеседование.