ЕГЭ 2011 Русский язык. 53 балла набрал: на какую оценку можно рассчитывать?

Ну, почему же не переводится? Очень даже. Вот шкала перевода
0-35 баллов - отметка "2"
36 - 57 баллов - отметка "3";
58 - 71 баллов - отметка "4";
72 -100 баллов - отметка "5".
Так что у вас 3.

а если 3,94 балла
то какая

Да пусть не переводят в баллы! У вас все равно "3". Лучше надо было решать!! ! Тем более русский!!!

Я уже устал писать. ЕГЭ не переводится в пятибалльную систему.
Ваш результат - средний уровень знаний.

Комментатору выше: пятерка подразумевает под собой отличные знания. 53 балла по русскому языку - нихрена не отличные знания. С учетом человеческого фактора "отлично" - это >75 баллов

вроде бы на 5 как мне известно