Лапки и хвосты

Какую породу лучше купить? таксу или кокер спаниеля?

Дополнен

обьясните свой выбор пожалуйста!

Дополнен

пожалуйста обьясняйте свой выбор!! !
собаку будет куплена для моего сына,
ему сейчас 14 лет.

Дополнен

и еще, подскажите примерный рост стандартной или миниатюрной таксы.
Благодарю всех за ответы, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Что такса урод-это бред! У меня четыре таксы, куда с ними не пойду-кругом слышу одни восторженные комплименты. За 16 лет, что я держу такс, ещё никто не сказал, что такса-это -фу, напротив, все шеи сворачивают при виде моих такс, лица расплываются в добрых улыбках, потому что такса имеет своеобразную внешность, при этом обладая неповторимым шармом. Не собака, а море позитива и обаяния. И 14-летнему мальчику она очень даже подходит. Таксы очень умны и их можно шутя выучить различным штукам. Вот как раз-то с мальчиком такса страдать от недостатка активности не будет, набегается и наиграется вволю. Мои сыновья выросли с таксами.

Стандартная такса имеет рост 25см в холке.

Таксу для ребёнка вообще не советовала бы. Это охотничья собака и посему если ей не предоставить реализовывать свои инстинкты, собака будет страдать. Таксы считаются весьма своенравными и сложными по характеру собаками которым подходит только сильный, знающий тонкости дрессировки такой породы человек. В качестве небольшой собаки для ребёнка и просто для души подходит порода Джек-рассел-терьер. (собачка как в фильме Маска с Джимом Керри) Порода была выведена так же для охоты, но характер более послушный и озорной и вероятности, что ребенок с ней поладит лучше-больше. Так же будет проще с дрессировкой, ошибки воспитания с меньшей вероятностью выйдут боком нежели с таксой. Тем более, если опыта содержания собак прежде, не было

обе собаки охотники по этому очень игривые, кокер спаниеля нужно стричь, таксу нет.
но мой выбор кокер спаниель ну больше они мне нравятся

просто не хочу обидеть любителей такс. они мне не нравятся, просто не нравятся не знаю почему.

Какую породу купить должны решить Вы сами. Я поклонник таксы, но это не значит, что все должны быть от нее без ума. Мой совет-такса. При правильном воспитании-чудо собака.

Кокеры много едят, у них нет чувства сытости, постоянно надо за этим следить! Таксы истеричны.... лучше дворянина!