что значит имхо ?

илья белов Профи (697), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) 7 лет назад
ИМХО (имхо, Имхо) - это записанная русскими буквами английская аббревиатура [ первые буквы слов в словосочетании ] IMHO, которая расшифровывается как " In my humble opinion "; что в дословном переводе на русский язык означает " По моему скромному мнению ".

Набрать на клавиатуре "ИМХО" проще и быстрее, чем "я думаю" или "я считаю" или "это мое мнение"; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Пишется заглавными или прописными буквами, это не принципиально. Употребляется как в критике, так и дружеской беседе.

Первоначальное значение ИМХО "по моему скромному мнению" давно стало гораздо более нейтральным, без оттенка застенчивости; и обозначает " по-моему ", " я считаю ", " полагаю ". [ Любые англоязычные нюансы типа AISI (As I See It), IMNSO или IMNSHO (обе - " In My Not So Humble Opinion " - " по моему не такому уж и скромному мнению ") не воспринимаются никем в упор, хотя используются редко ]. Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание - не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.
Остальные ответы
Женька Вешняя Ученик (202) 12 лет назад
Имею мнение, хоть и ошибочное
Ваш любимый КЭП Мастер (1960) 12 лет назад
Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа
IamMEDVED. Im sick n dumb Мастер (1763) 12 лет назад
ин май хамбл опинион-по моему мнение и тема не та в которой этот вопрос.
lirk angle Мастер (2249) 12 лет назад
по моему скромному мнению
василий алексеевич Профи (587) 12 лет назад
по моему скромному разумению
Виктория Ника Мыслитель (5821) 12 лет назад
В любой поисковой системе: Яндексе, Рамблере, Мэйле наберите в поисковой строке: "Что такое- ИМХО? " Получите очень полный ответ И, вообще, если Вас интересуют вопросы такого порядка, смело набирайте в поисковой строке, и Вы получите полный ответ или кучу сайтов, где находится интересующая вас информация
А теперь ответ на Ваш вопрос: Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») , реже In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение — хрен оспоришь» . Относится к компьютерному сленгу.
Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему» :
ИМХО, Интернет лучше телевидения.
По-моему, Интернет лучше телевидения.
Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению» . На форумах часто используют русское написание «ИМХО» , употребляющийся в первом значении — по моему мнению. Однако имется дополнительная абревиатура, заменяющая IMHO:"КМК"-как мне кажется, которая в последнее время стала заменять IMHO.
Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места
Игорь M. Мастер (1728) 12 лет назад
имею мнение хрен (ху*) оспоришь =)
з. ы. кто как говорит)))
Кузьмич Высший разум (193859) 12 лет назад
IMHO пришло еще из фидо, и значило буквально - "по моему скромному мнению".
остальные варианты так называемого перевода - полная отсебятина.