В первый месяц пил гейнер, набрал 4 кг, сейчас уже второй месяц прошел - я только 1 кг набрал..

стоит ли переходить на протеин? или лучше дальше пить гейнер? пока хотябы 10кг не наберу?

Это обычно так и бывает. В первое время масса набирается довольно быстро, потом тормозит. Насчёт протеинов и гейнеров - протеин даёт тебе только белок, а гейнер ещё и энергию. Если чувствуешь, что можешь взять от тренировки всё без "допинга", то переходи на протеин, если уже во время тренировки чувствуешь, что не хватает энергии, то продолжай пить гейнер

ты подумай своими усохшими мозгами 4кг*12мес=48кг в год
ты что думаешь за 3 года будешь больше чем мистер олимпия на 20 кг?
-------
то что ты набрал со старта это либо жир с водой либо просто восстановились нервно мышечные связи, ты как и все смертные будешь набирать по 5кг в ГОД.

Халява закончилась. Ты чё всегда хотел по 4 кг. , х*й тебе...

Может сразу 50, что там мелочиться. Если бы так было, залы были бы пусты, а профи, которые постоянно в тренажёрном зале более 20 лет элитной категории ифбб почему то всё равно туда ходят при этом закидывая в себя хим. соединения копая себе будущие проблемы и все были бы накаченными за год.
Ну что за сказки, сухая мышечная масса растёт очень долго, это годы и годы тренировок.

Вполне нормально: во- первых за первый месяц вы набрали даже многовато, дальше набор будет, на не такой быстрый; во- вторых летом очень проблематично набирать мышечную массу ( период сушки) . Представьте каким слоном вы станете через пару лет если будете набирать всего 1 кг в месяц. Попробуйте добавить в свой рацион креатин- это небного облегчит вам "жизнь". Желаю удачи!