Как получить серебряную медаль за успехи в учёбе?

Закончила школу с аттестатом с одной четверкой, медаль не дали ни мне ни однокласснице с таким же аттестатом, подскажите почему такое может быть?!

4 полугодия, 2 годовые, итоговые результаты. Ни в одном из этих 7-ми не должно было быть больше 2-х "4". И, естественно, в аттестате.

Можно 10 класс закончить на все "5", а 11-ый на все "4", и в аттестате будут одни "5".
Но медаль дают, если всего за два года и полугодовых, и годовых вместе не больше четырёх "четвёрок"!

Так не должно быть. За одну четверку в аттестате железно полагается серебряная медаль. Но с оговорками: если в предыдущих годах было много четверок или тройки, то тут о медали остается только грезить.

Видимо сейчас выдают только золотые медали!!!