Сталкер "Вне Диапазона" что делать? Включаю игру монитор выдает вне диапазона и черный экран

Александр Скобелев Знаток (267), закрыт 8 лет назад
Дополнен 13 лет назад
сам же отвечу)) )
1) дождемся полного запуска игры определив по музыке) и выключаем игру с помошью Alt+F4
2) Открываем через блакнот C:\users\public\documents\stalker-shoc\user.ltx
3) меняем строку vid_mode 1280x1024 под свое разрешение экрана сохраняем и включаем игру
4)если не помогло тогда в том же файле меняем rs_refresh_60hz off на rs_refresh_60hz on сохраняем и играем
Лучший ответ
TrashMaster Мыслитель (5727) 13 лет назад
Надо в папке с документами все настройки удалить, в папке с игрой тоже можно проверить (на всякий случай) .
Можно проверить настройки 3D-графики в видеодрайвере.
Судя по всему, монитор просто не тянет такую частоту / выбранное разрешение на такой частоте. Следовательно, надо сбросить настройки графики и дальше настраивать под свой монитор. Больше ничего в голову не приходит.
Остальные ответы
александр андреев Знаток (335) 8 лет назад
Такая проблема в 9 случаях из 10 происходит из за того, что по какой-то причине в настройках Windows были установлены настройки монитора превышающие его фактические возможности. Дело в том, что любой монитор поддерживает несколько режимов работы, которые отличаются друг от друга не только «разрешением экрана» (количеством отображаемых точек на единицу площади экрана, подробнее — тут), но и частотой обновления картинки на экране. И если установить режим (разрешение×частота) неправильно, то результатом будет либо черный экран либо надпись «Вне диапазона» .
NmFi fa Ученик (110) 8 лет назад
и как решить эту проблему ?! у меня в сталкере не создаёт папку в моих документах и в папке сталкера Users тоже пусто! хоть я и запускаю игру слушая по звуку даже сохранял игру через F6 или F5 и выходил но не чего в папках не появлялось !
Женя Бакалов Ученик (102) 8 лет назад
спасибо тебе не один не догадался подсказать что альт ф4 нужно нажать, а так файла не было...
Веселимся с Riddik Ученик (171) 8 лет назад
Спасибо Огромное я два года не мог сделать игру СПС ОГРОМНОЁ
лев ялбаков Ученик (106) 8 лет назад
расширение не помогло, а rs_refresh_60hz on сработало . СПАСИБО!
Альберт Горр Ученик (125) 8 лет назад
у меня что-то не появляется папка помоги пожалуйста
сталкер мертвый город
алексей жучков Ученик (155) 8 лет назад
Всем добрый вечер! А если нет папки user.ltx чё делать?
Митя Баскаков Ученик (118) 8 лет назад
ни смена через ф8 ни удаление ни изменение настроек в папках не работают что делать вид. карт нвидиа 660 gtx?
Дмитрий Звягинцев Мастер (1244) 8 лет назад
пасиб) помог способ с изменением разрешения в файле user
Андрей Нестеров Ученик (113) 7 лет назад
Супер, два года не мог играть в сталкера (не запускалась картинка), теперь оторвусь....
Спасибо....
Егор Матвиенко Ученик (194) 7 лет назад
1) дождемся полного запуска игры определив по музыке) и выключаем игру с помошью Alt+F4
2) Открываем через блакнот C:\users\public\documents\stalker-shoc\user.ltx
3) меняем строку vid_mode 1280x1024 под свое разрешение экрана сохраняем и включаем игру
4)если не помогло тогда в том же файле меняем rs_refresh_60hz off на rs_refresh_60hz on сохраняем заходим в сыойство файла и ставим только для чтения и все можно играть
Сергиус Ученик (109) 7 лет назад
а если не помогает тогда что делать?