Почему стрела Амура не всегда попадает в цель?

Томка Просветленный (45718), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
"И жаль, что нас тогда,
Любовь не позвала, любовь не позвала,
А лишь окликнула... "

Ю. Антонов
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647073) 13 лет назад
АМУР, Купидон -- в разных культурах, он в одном лице Бог ЛЮБВИ. )
Попав его стрела в цель… а именно в сердце, считай что наступило
время Любовно радостных страданий, время в другом измерении иных
МИРОзданий.
В нашу Ж И З Н Ь -- приходят разные люди, они оставляют следы в сердцах,
чтоб мы Становились другими, менялись и преображались…

Вот история о таком случае…
В один из летних рассветов, когда свет ослепил ярко город и согревало
раскалёнными лучами солнце…
Странное с белоснежными крыльями существо появилось среди облаков.
У него были белоснежные крылья за спиной. )
Он спустился на край облака, и принялся наблюдать сердца людей. )
Которых не ранили пока его стрелы, присматривал тех -- своим
пронзительным взглядом чьи сердца, бьются в унисон друг другу. )

Амур давно влюблял людей.. . Он появлялся и летает везде.
Он летает по странам, чтобы дарить людям, бесценное чувство -
ЛЮБОВЬ.
Смысл его миссии на земле дарить людям счастье, и это его призвание.
Стрелами которые у него всегда в наличии, он снайперски метит в сердца
людей .)

Он дарит чувство, от которого каждого человека охватывала эйфория,
и появлялось ощущение, будто вырастают крылья и хочется взлететь
в ПОДнебесье и кричать на весь мир, что влюблён. )
В этом заключалась его несложная, но в то же время очень ответственная
работа, попадая в сердце его стрелы, делали жизнь людей абсолютно другой. )
Он пускает стрелы АМУРА направо и налево. И его стрелы попадали
в цель !))
Но почему иногда промахивается он мимо цели ?
Его ли это вина ?

Дело в другом, насильно не только мил не будешь, но и саму-то ЛЮБОВЬ
не призовешь.
Нельзя в ежедневнике пометить число и влюбиться.
Но и бежать от чувств бегом марафонца, губить не поливая образно водой пробуждающиеся ростки вряд ли стоит. )
А вдруг что-то сотворится заодно со счастьем попадания стрел амура
оказались в сладком плену малинового сиропа, то так тому и быть, он
пресыщает. )

Или АМУР попал в одно сердце, значит безответственная любовь это эго
промах ?
Ответственность в ЛЮБВИ -- это реальное со понимание.
Может это тоже его миссия, когда вам удалось вылезти из мешка своей
любви и видоизменится в реальные чувства.
Если человек одурманен, мир ЛЮБВИ, его сияющая улыбка это как реклама
зубной клиники, где качественно лечат зубы.
Нужно попасть внутренний МИР другого, чтобы видеть и любить то,
что там реально есть.

Если любить, не вызывая взаимности, если она не порождает
ответной -- Л Ю Б В И, если своим жизненным проявлением любящего
человека не преображаешь себя человеком ЛЮБИМЫМ, то любовь
бессильна, она несчастье для обоих)

В Любви АМУР, не всегда попадает человеку стрелой в сердце,
бывает он промахивается мимо, стрела уколола НО, не ранила. )

"Я вся твоя", --говорит ЖЕНЩИНА.
"Все мое - твое" -- возражает ей МУЖЧИНА, но никогда не говорит при этом :
"Я весь твой" -- потому что обыкновенно бывает тогда сам не свой. "

Не стой под стрелой! Амур может поразить тебя неожиданно !)

.
Продолж. в коммент.)
Источник: N -art ~ ЛЮБОВЬ обретает смысл, при взаимном снайперском попадании Стрелой Амура в СЕРДЦА ! ))
N - art ™Высший разум (1647073) 13 лет назад

"...чувства одного ЧЕЛОВЕКА -- передаются другому , отражаясь от космических
тел...
Никто из людей на Земле живущих, не сможет отрицать, что чувствует, когда его
кто-то любит.
Это ощущение наиболее ощутимо, когда находишься рядом с любящим
тебя.

Вы называете это интуицией. На самом деле от любящего исходят невидимые
волны света.
Но и когда ЧЕЛОВЕК не рядом, если сильна любовь его - она также ощутима.
С помощью этого чувства, понимая природу его, и можно творить чудеса."

/В.Мегре . "Анастасия"./
N - art ™ Высший разум (1647073)
" Всегда кажется, что нас ЛЮБЯТ за то , что мы хороши. А НЕ догадываемся, что ЛЮБЯТ нас оттого , что хороши ТЕ , кто нас любит." /Л.Н.Толстой./ В конечном счете ЛЮБОВЬ не что иное , как отражение в людях собственных достоинств человека. /Эмерсон./ Расчетливому и равнодушному хитрецу проще убедить женщину, что он её любит, и преуспеть, чем страстному влюбленному с его пылкими выражениями чувств. /Д.Аддисон./ ЛЮБОВЬ -- без уважения далеко не идет и высоко не поднимается : это АНГЕЛ с одним крылом. /ДЮМА-сын./
Остальные ответы
Орион Просветленный (22959) 13 лет назад
Всегда попадает, вопрос в том, какая была цель...
Источник: Не станете же вы упрекать Амура что он стреляет "холостыми"?
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254540) 13 лет назад
Это этот штоле с пиписькой и крыльями ворошиловский стрелок?
Источник: Да ну не смеши в натуре
Игорь Лихолетов Мудрец (16599) 13 лет назад
Любовь (женщина, пойми её ,она сама не поймет, чего хочет.
александр дмитриев Просветленный (24580) 13 лет назад
мишени, не зная своего счастья - увиливают.
ИЛЬ'ДАР Гуру (3686) 13 лет назад
Девушки бывают разные.... но всем одинаково.... во что-нибудь заморочиться. А если серьёзно то стрел на всех не хватает вот и стреляет чем попало
Aleksey. Гений (57069) 13 лет назад
) Ну он ведь не Робин Гуд..)
*** Искусственный Интеллект (168682) 13 лет назад
Почувствовав неправою себя,

Она вскипела бурно и спесиво,

Пошла шуметь, мне нервы теребя,

И через час, всё Светлое губя,

Мы с ней дошли едва ль не до разрыва.

И было столько недостойных слов,

Тяжеловесных, будто носороги,

Что я воскликнул: - Это не Любовь! -

И зашагал сурово по дороге.

Иду, решая: нужен иль не нужен? !

А сам в окрестной красоте тону:

За рощей вечер, отходя ко сну,

Готовит свой неторопливый ужин.

Как одинокий, старый холостяк,

Быть может зло познавший от подруги,

Присев на холм, небрежно, кое-как

Он расставляет блюда по округе:

Река в кустах сверкнула, как селёдка,

В бокал пруда налит вишневый сок,

И, как "глазунья", солнечный желток

Пылает на небесной сковородке. .

И я спросил у вечера: - Скажи,

Как поступить мне с милою моею? !

- А ты её изменой накажи! -

Ответил вечер, хмуро багровея.

И вот, когда Любимая заплачет,

Обидных слёз не в силах удержать,

Увидишь сам тогда, что это значит, -

Изменой злою Женщину терзать!

Иду вперёд, не успокоив Душу,

А мимо мчится, развивая прыть,

Гуляка ветер. Я кричу: - Послушай!

Скажи мне, Друг, как с милой поступить? !

Ты всюду был, ты знаешь всё на свете,

Не то, что я - скромняга-человек!

- А ты её надуй! - ответил ветер. -

Да похитрей, чтоб помнила весь век!

И вот, когда Любимая заплачет,

Тоскливых слёз не в силах удержать,

Тогда увидишь сам, что это значит, -

Обманным словом Женщину терзать!

Вдали, серьгами царственно качая,

Как в пламени, рябина у реки.

- Красавица! - сказал я. - Помоги!

Как поступить мне с милою, не знаю!

В ответ рябина словно просияла:

- А ты её возьми и обними!

И зла не поминай! - она сказала. -

Ведь Женщина - есть Женщина. Пойми!

Не спорь, не говори, что обижаешься,

А руки ей на плечи положи

И поцелуй. . И ласково скажи. .

А что сказать - и сам ты догадаешься!

И вот, когда Любимая заплачет,

Счастливых слёз не в силах удержать,

Тогда узнаешь сам, что это значит ,-

С Любовью слово Женщине сказать!
(с) Эдуард Асадов
Источник: "Мы бы дружили! Кабы не Любовь.. " На Амура надейся, но сам не плошай ))
ТомкаПросветленный (45718) 13 лет назад
Прости меня, Солнышко, без коммента тебя оставила....
Совсем забегалась, слишком много работы.
Спасибо за стихи, и за то, что зашла ко мне в гости.)))

Здравствуй! :)
*** Искусственный Интеллект (168682) Не стОит, право, извиняться, мы не живём ведь здесь, а лишь забегаем-пробегаем ;-)) Здравствуй ))
Фанфан Мудрец (12653) 13 лет назад
У большинства на эти стрелы-страшная аллергия!