это значит принять ситуацию и доверится ей (по-хорошему ещё и понять, что от тебя вообще-то мало что зависит, твоё дело в той или иной ситуации поступать по велению сердца)
Если ты осознал, что сделал все от тебя возможное для того. чтоб изменить ситуацию, которая тебя не устраивает, но всё бесполезно и больше от тебя ничего не зависит, приходит осознанное смирение.. хуже смирения только болезненное отчаяние.
Люди часто путают смирение и покорность! Смириться - "стать единым с миром", это значит принимать всё таким - какое оно есть, не бороться с ним внутри себя (внимание!! ! это не значит потакать злу, это значит просто принять его как часть Мира, как данность... стремиться нужно всегда к благому и укреплять его) . А покорность - это как раз и есть ощущение собственного бессилия что либо изменить. Приводит как правило либо к депрессии, либо к вспышке насилия, "бунту". Любая негативная ситуация несёт нам какой то важный урок. Хорошо бы понять - какой именно, и какую именно часть нас она нам отражает