Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено

Какой косметикой лучше всего пользоваться подростку... и какой не стоит? Какую косметику покупать (именно)?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

не стоит Черным жемчугом - по-моему, уходки для молодой кожи у них нет, и декорка рассчитана на зрелых женщин
Чистой линией не стоит тоже - косметика УГ, первую неделю (максимум месяц) радует, а потом начинает все портиться - кожа шелушиться, волосы становятся как пух, гели несмываемые у них.. .

какой стоит: ну во-первых, косметика делится на уходовую и декоративную

из уходовой советую купить серию антиакне средств. даже если у тебя чистенькая и гладенькая кожа - профилактику еще никто не отменял. пусть лучше она такой и останется
возьми например "Пропеллер" - на данный момент из масс-маркета одна из лучших антиакне средств. есть по сути все. лосьоны, гели для умывания, чистящие полоски, и тд и тп. хотя наверное тоник лучше купить другой, полегче
бальзами и гигиенические помады обязательно
можно купить касторовое (либо репейное, миндальное) и на ночь мазать на реснички - будет уход смолоду

а вот декоративная косметика (за некоторыми исключениями типа Черного Жемчуга, пожалуй, Мэри кэй, Виши) по большей части не различается для молодой кожи и для более зрелой
очень хорошие блески у "Маленькой феи" - особенно, виноградный. юзаю периодически уже лет 10, и поверь - за исключением стойких, разницы никакой с другими блесками
пудры хорошие в Manhattan
тушь VOV, L'oreal, Max Factor
подводки VOV, L'oreal, Nouba
тени Nouba
тональники - лучше бери вместо обычной пудры крем-пудру. тогда по отдельнойсти ни пудра ни тональник не потребуются, это средство 2 в 1. а так хорошие в VOV, L'oreal, Max Factor
средство для снятия макияжа купи обязательно. для водостойкого лучше масляное, для обычного пойдет и молочко
хорошие лаки - Sally Hansen, Manhattan, OPI, Orly, хорошая жидкость для снятия лака - Sally Hansen

ну что еще.... в принципе, количество декорки определяется интенсивностью твоего макияжа. я вообще считаю, что все эксперименты необходимо пройти в юном возрасте, чтобы ко взрослой жизни уже иметь опыт, набить руку
и не надо закупать килограммами то, чем не будешь пользоваться. например, зачем тебе палетка в 24 цвета теней, если ты будешь из них юзать максимум штук 10 оттенков? или четыре туши, если красишься одной.
вот ухода много не бывает, хотя необходимо помнить, что любая косметика имеет два срока годности - первый после даты упаковывания, второй после даты вскрытия. именно поэтому много косметики иметь - неактуально. она имеет свойства портиться

если есть возможность пользоваться не масс-маркетом, а люксами типа Живанши, Диор, Ланком - бери это

Аватар пользователя
Ученик
14лет

Мне кажетЬся в 14 лет ТонАлки и бЛизком бЫтЬ не должНо!!! ГелЬ купи NiVea,А блесК и тушЬ AvoN или OriflamE Не в коЕм случае ЧерНый жемЧуг нЕ беРи эт УжЕ теМ кому зА 32))

Источник: ПроШла черЕз эТЬ
Аватар пользователя
Мастер
14лет

Лерочка если про декоративку то если прыщиков и т. п. нет то постарайся обойтись без тоналки а вот блеск для губ можно оставить а вообще ни крем ни тоналку ни тушь не рекомендую оставь это лет на 16 наслаждайся своей молодостью и красотой.

Аватар пользователя
Гуру
14лет

Любую, на какую средства есть.

Источник: Только берегись уж ооочень дешевых марок, типа Руби Роуз и Флер.
Аватар пользователя
Просветленный
14лет

Хорошим гелем для умывания и 1 раз в день увлажняющим и матирующим кремом жирной кожи (если кожа действительно жирная, как у большинства подростков) . Например, гелем для умывания Нimalaya Herbals с нимом ли Гарньер "Чистая кожа". На крем можно разорится на Виши нормадерм.
Бальзамом или маской для волос после каждого мытья головы шампунем. Могу посоветовать "Чистую линию" с крапивой или ростками пшеницы или алоэ-вера (другие "Чистые линии" с силиконами) или белорусский бальзам Plusonda или Бальзамы фирмы Грин-Мама или бальзамы Natura Siberica.

Из декоративки по "особым случаям" девушке 14 и более лет пригодятся тушь, блеск для губ и, возможно, полупрозрачная пудра или легкий тональный крем (если на коже есть прыщики и другие несовершенства) . Полагаю, тут можно сэкономить и купить Мэйбиллин, вряд ли девушке 14 лет стоит разорятся на Диор и Эсти Лаудер.