Дорогие мои философы. Всем спокойной ночи, приятных бесед, добрых вопросов и ответов. (см. ниже) Сказка на ночь....

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 16 лет назад
Христианская притча

Единственный человек, спасшийся после кораблекрушения, был выброшен на необитаемый остров. Он изо всех сил молился Богу о спасении, и каждый день всматривался в горизонт, но никто не плыл на помощь.

Измученный, он, наконец, построил хижину из обломков корабля, чтобы защититься от стихии и сохранить свои немногие вещи. Но однажды, побродив в поисках пищи, он вернулся и увидел, что его хижина объята пламенем, и к небу восходит дым. Случилось самое страшное: он потерял все.

Объятый горем и отчаянием, он воскликнул: "Боже, за что?".

Рано утром на следующий день его разбудили звуки приближающегося к острову корабля, спешащего на помощь.

- Как вы узнали, что я здесь? - спросил человек своих спасителей.

- Мы видели ваш сигнальный костер, ответили они.

Как легко впасть в отчаяние, когда приходит беда. Но не нужно опускать руки, ведь Бог заботится о нас, даже когда нас постигают боль и страдания. Об этом надо помнить всякий раз, когда ваша хижина сгорает дотла: может быть, это сигнальный костер, призывающий Бога на помощь.

Пусть Бог будет с вами всегда.)))) Люблю)))))
Лучший ответ
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 16 лет назад
Ах, какая сказка, Агата!
Порадовала! Главное - мы всегда можем увидеть во всём возможность, но как это трудно! Я не помню, не говорила ли я тебе - в японском языке слова "кризис" и "возможность" - один и тот же иероглиф. Как посмотреть!
Спокойной тебе ночи, хорошая моя!
Остальные ответы
Илья Мастер (1524) 16 лет назад
ВСЁ что не делается - ВСЁ к лучшему. Притча лишний раз ЭТО доказывает....
Neon29 Гуру (3202) 16 лет назад
да... очень интересно и поучительно...спасибо! дай Бог!
С Любовью, Евгений.
влад завальнюк Гуру (2810) 16 лет назад
Спокойной ночи ! И пусть не снятся такие ужасы....Мы их хапнем наяву....Ну спокойной ночи!
Grom Мудрец (13404) 16 лет назад
Супер! Спасибо за притчу!!!
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130767) 16 лет назад
спокойной ночи,дорогая и спасибо за хорошие сказки)))
прок хектрок Мыслитель (6193) 16 лет назад
я,.. конечно,...не против... спасателей...
но если бы с соседнего острова....на костер за мясом приехали аборигены
Источник: шашлык....и так тоже бывает....теория вероятности здесь не работает..?.
Пользователь удален Профи (574) 16 лет назад
простое спасибо одного лешеГо )
Солнечный Царевич Мудрец (19914) 16 лет назад
спасибо, Агата, за хорошую притчу.
она была бы отличным ответом на популярный на Ответах вопрос о том как достигать мечты, стремиться к ней или же отпустить.

и вам мира в душе.