Жизненные формы по Раункиеру ??

Подскажите пожалуйста. К какой жизненной форме по Ранкиеру относиться Герань луговая?? И как вообще разобраться что к чему относиться?? Может в определителе каком нибудь указаны жизненные формы растений по Раункиеру? или объясните пожалуйста )!!!

Данной классификацией не очень активно пользуются как в Ботанике, так и в фитоценологии. Более привычно всё-таки: деревья, кустарники, полукустарники и т. д.
Герань, видимо, относится к хамефитам, возможно в некоторых условиях обитания может быть и гемикриптофитом.
Посмотрите на Википедии: Система жизненных форм Раункиера
Скачайте любой учебник по фитоценологии.
Можете ознакомиться здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Насчёт определителей, даже такие и не встречались. Возможно, в определителях до середины 50-х годов.