как найти корень уравнения √3x+4=4

sergey braun Знаток (318), закрыт 12 лет назад
как найти корень уравнения √3x+4=4

напишите мне только правило по кторому я его смогу решить (что на что делить или умножать или прибавлять)

я нашел подобный вопрос с ответом в гугле он выглядит вот так

вопрос:
√2x+57=7

ответ:
2x + 57 = 49
2x = 49-57
x = -4

мне нужно узнать откуда взялось (49) в ответе? и тогда я смогу найти корень уравнения из своего вопроса
Дополнен 12 лет назад
все спасибо гансу

вышло так

3x+4=16
3x=16-4
x=12
правильно?
Лучший ответ
gans Мастер (1941) 12 лет назад
мне нужно узнать откуда взялось (49) в ответе?

эт, что прикол, чтолЭ? ВО первых это не ответ.. ответ x = -4, а 49 взялось, просто возвели в квадрат обе части уравнения.