Что такое электрофорез? Что за процедура такая?

Электрофорез представляет собой метод введения в организм лекарственных веществ в виде ионов через неповреждённую кожу или слизистые оболочки при помощи постоянного тока. Выполняется специальным аппаратом с "лапками". Безболезненно.

Электрофорез - широко распространенный и давно применяемый метод физиотерапии, при котором на организм оказывается одновременное воздействие постоянным током и лекарственными веществами. Особенность электрофореза состоит в том, что частицы лечебного раствора вводятся через кожу или слизистые оболочки именно под действием внешнего электрического поля. Лекарственный препарат для электрофореза содержит разнозаряженные ионы, которые в зависимости от их заряда вводятся с того или иного электрода. При этом с разных полюсов можно вводить несколько лекарственных веществ. Между электродами и кожей располагается марля или специальная ткань, пропитанная выбранным веществом. Субъективно процедура электрофореза совершенно безболезненна, ощущается лишь легкое покалывание в месте воздействия.
Под действием постоянного тока ионы раствора проходят в толщину кожи и накапливаются в ней, образуя местное депо, из которого затем в течение длительного времени медленно поступают в организм. Одновременно активные ионы раздражают нервные окончания в коже, что приводит к

Источник: практический опыт специалиста

Электрофорез. Полное описание метода:
http://mol-biol.ru/methods/elektroforez-polnoe-opisanie-metoda.html

слабыми импульсами электрического тока лекарство внедряют под кожу. довольно эффективная физиопроцедура.

Во время фореза лекарство наносится на кожу и организм его постепенно усваивает.