Что лучше для стен акварель или гуашь??? хочу нарисовать картину на стене
Если на стену не будет попадать вода - то гуашь. Акварелью трудно рисовать, гуашью хоть исправить что-то можно будет.
В гуашь обязательно добавьте ПВА, тогда она не будет оттираться со стены и лучше будет держаться.
А про акрил вы что думаете? Может акрилом лучше? С него и пыль лучше смахнуть можно. Но дороже...
У меня отец раньше любил стены расписывать. Он рисовал гуашью, а потом покрывал лаком. Можно было их мыть. Отца уже 10 лет как нет, а рисунки до сих пор живы. И красиво и память...
Гуашь, а в красящий раствор добавляйте несколько капель клея ПВА, не будет мазаться...
гуашь однозначно. рисуйте акрилом
акрил