В стиле карате, в Сётокане какой звериный стиль используется?
Подскажите, в одном из 5-ти главных стилей каратэ, в Сётокан, какой звериный стиль используется? (тигр, обезьяна, змея, дракон, цапля). И в каком стиле (ГОДЗЮ-РЮ, КЁКУСИНКАЙ, СИТО-РЮ ,СЁТОКАН ВАДО-РЮ) изпользуется стиль "тигра"?
шотокан карате-до - тигр
Ярослав, а также уважаемые "знатоки". Простите мою экспрессивность, но КАКОЙ НАХРЕН ТИГР В СЕТОКАНЕ? О чем вы вообще все говорите? Китай с Японией попутали? Да и в Китае большинство стилей ушу к сянсин цюань никакого отношения не имеют. Да, на эмблеме сетокана тигр нарисован. Но и только, к технике каратэ этот тигр никакого отношения не имеет. Каратэ - это не подражательная школа, стиль тигра не используется в ней НИГДЕ.
Поддерживаю. В основе стиль тигра. Сетокан-один из самых жестких стилей