Почему объем памяти на компе не совпадает с реальным?

Rosina Alena Профи (641), на голосовании 12 лет назад
у меня на диске С общий размер 187 Гб, и все якобы заполнены уже, а если сложить все папки с этого диска, то объем получается 156 Гб. Вопрос: Куда делись 30 Гб?
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284703) 12 лет назад
Воспользуйся программой WinDirStat - она покажет что сколько занимает))
_ Искусственный Интеллект (770035) 12 лет назад
А про скрытые файлы и папки забыла? Они то как раз и занимают всю оставшуюся память
Rosina AlenaПрофи (641) 12 лет назад
Не забыла.. я просто не знала про них.
AliveSoul Мудрец (10672) 12 лет назад
30 Гб ушли в файл подкачки, это когда не хватает оперативной памяти, используется место на винчестере!
Сергей Селиверстов Мудрец (17086) 12 лет назад
1Кб=1024б, 1Мб=1024Кб, 1Гб=1024Мб Попробуй пересчитать по этой схеме (Производители обычно немного лукавят. У них 1Кб=1000б). Это верно для полностью чистого диска.
Наиль Хуснуллин Знаток (252) 12 лет назад
Операционная Система (Виндовс) сразу при установке занимает 10-35 Гб места.
Сергей Дубиль Мыслитель (8883) 12 лет назад
Спрятались :) В прямом смысле этого слова. Про как считается объем на диске тебе уже писали, но это к данной проблеме отношения не имеет. Во первых, у Вас могут быть действительно скрытые, системные папки, область для восстановления. Также часть памяти действительно может быть зарезервирована под нужды системы (действительно файлы подкачки и т. л) . Короче в 7 винде 30 гб свободно могут улететь на всю эту шнягу. Так, что не стоит парится, а искать, что можно стереть. Или можно отключить бэкапирование в винде, очень сильно уменьшит ее (с 30 гб до 7-8 наверно)