А правда, что Уолт Дисней был заморожен?

Arkt0du$_ Просветленный (29093), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Peter Russian Мудрец (12497) 13 лет назад
Уо́лтер Эла́йас «Уолт» Дисне́й (англ. Walter Elias «Walt» Disney, МФА: [ˈwɔlt ˈdɪzni][1], 5 декабря 1901 — 15 декабря 1966) — американский художник-мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, основатель компании «Walt Disney Productions», которая к настоящему времени превратилась в медиаимперию «The Walt Disney Company».

Является создателем первого в истории звукового мультфильма, первого музыкального и первого полнометражного. В своей необыкновенно напряжённой жизни Уолт Дисней как режиссёр снял 111 фильмов и был продюсером еще 576 киноработ. Заслуги Диснея в области киноискусства были отмечены 26 премиями «Оскар» и многими другими наградами и премиями.
15 декабря 1966 года Дисней скончался в Лос-Анджелесе от рака лёгких [2]. После этого носящая его имя компания приняла стратегическое решение отказаться от показа сигарет в своих фильмах [3].

После его смерти киностудия продолжила снимать анимационные и игровые фильмы для детей всех возрастов. В 1968 году Дисней был посмертно награждён высшей наградой США Золотой медалью Конгресса.

Распространена версия о заморозке мультипликатора в криогенной камере, на которую он пошёл в надежде на нахождение метода разморозки организма человека в далёком будущем
Остальные ответы
Изгнетатель электромеханический Знаток (329) 13 лет назад
Ещё в детстве
Чайка Джонатан ЛивингстонИскусственный Интеллект (150622) 13 лет назад
А тебя уронили головой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))