как найти своих биологических родителей,если я приёмный ребёнок в семье. А приёмные родители не знают что я знаю об этом

ИгОрЁк Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (132827) 13 лет назад
А зачем тебе искать биологических родителей, которым ты оказался не нужен? Твои настоящие родители - это те люди, которые тебя вырастили и воспитали. Боюсь, что даже если ты их найдешь, эта встреча тебя не обрадует...
Эмбер Фоллин Мастер (1202) 13 лет назад
Наверное, надо сначала обратиться в детдом, откуда вас взяли, спросить что да как. Может, там остались какие-то контакты с вашими родителями. А лучше сначала поговорить с приемными, рассказать, что в все знаете. Возможно, они вам помогут.
Тата . Ученик (155) 13 лет назад
возможно лучше вам поговорить на эту тему с вашими приёмными родителями. И попробуйте себя поставить на место ваших приёмных родителей... чтобы вы сказали бы своему приёмному сыну или дочке
НЕ Я Мыслитель (8385) 13 лет назад
но если ты им был не нужен на кой черт они тебе? цени тех кто рядом и не гоняйся за надуманным
PbICb Мастер (2433) 13 лет назад
а почему вы не хотите со своими приемными родителями на ету тему поговорить? тактично, корректно? в чем смысл такой шпиенской тактики поведения?
Петров Василий Гуру (3769) 13 лет назад
существует понятие тайна усыновления и ответственность за ее разглашение

с другой стороны кто тебе сказал, что ты приемный может у этого человека какой-то свой интерес в этой теме...
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15391) 13 лет назад
Будь благодарен своим приёмным родителям за всё... и не плати им чёрной неблагодарностью... т. е. недоверием.. .
Поговори с ними по душам.. . Они тебя поймут, помогут и поддержат в трудную минуту !!!
Удачи )))
Равиль Мыслитель (6912) 13 лет назад
Такого способа практически не может быть. Ст. 139 Семейного Кодекса предусматривает ответственность должностного лица, хранящего тайну усыновления, а ст. 155 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за разглашение.
Кроме того, регулярно происходят случаи, когда родители не могут обеспечить исполнение родительских обязанностей и во избежание роста ребёнка в нищете признают свою неспособность, в интересах этого ребёнка. Найти таких родителей практически невозможно - это тайна за семью печатями. Тем не менее, существует мизерная информация, которая может помочь встретиться биологически родным людям при встречном поиске - пол, цвет глаз и волос, год рождения ребёнка, с учётом того, что дата рождения может быть изменена аж на три месяца. http://cmza.ru/semeynyiy-kodeks/statya-135.-izmenenie-datyi-i-mesta-rozhdeniya-usyinovlennogo-rebenka.html
Анютка Знаток (319) 13 лет назад
А тебе нужно это? Не те родители которые родили, а те которые воспитали! И у нас есть такое понятие как тайна усыновления! Доступ в архив ты можешь получить когда тебе лет 50 будет!
Татьяна Просветленный (34554) 13 лет назад
Это только в телесериалах для совершенно тупых домохозяек рассказывают красивые сказочки о родителях-миллионерах, которые по наивности или еще по какой то причине потеряли своих детей, а в жизни - алкаши, или наркоманы. Оно тебе нужно?
Timur Просветленный (38395) 13 лет назад
ищите-ищите
может быть и найдете
только на месте приемных родителей я бы выбросил тебя из своей жизни
или ты будешь искать своих биологических родителей на деньги своих приемных родителей? круто!
Инга Искусственный Интеллект (291099) 13 лет назад
Никак. Должностные лица обязаны сохранять тайну усыновления.
adelinadens Профи (563) 13 лет назад
одна моя знакомая нашла, эту информацию ей предоставили работники детдома за определенное вознаграждение. Далее по связям в милиции. Но находка ее не особо обрадовала отец в тюрьме, мать алкоголичка...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363065) 13 лет назад
не стоит вам ни искать, ни думать про это вообще. раз так суждено было- значит так нужно- насильно ведь мил не будешь. ну найдете вы их. вдруг такое чудо случится, выясните что вы не нужны им были. а может они и не помнят что когда то вообще у них был ребенок, все вернется на круги своя, только грязи на душе много останется. Вам очень повезло- вы в семье. судя по всему приемные родители сделали все чтобы вы чувствовали себя своим. смиритесь с этим и живите дальше.
/...ПеЧенЬкА...\ Ученик (123) 13 лет назад
мне просто охото посмотреть им в глаза... а своих приёмных родителей я безумно люблю и не когда не уйду от них... а то что я усыновлённый это факт!
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (120455) 13 лет назад
Ваши приемные родители могут не знать ваших биологический родителей. так как они от опеки получают общие сведения о родителях ребенка ( рост, цвет волос и глаз, примерную характеристику. наследственные заболевания) . Но им не даются данные о родителях ребенка ( фамилии и адреса)
При усыновлении ребенку выдается новое свидетельство о рождении, где могут быть изменены не только имя ребенка, но даже дата и место рождения. А отчество и фамилияприсваиваются -усыновителей.
Все данные имеются в опеке по месту усыновления ребенка. ребенок может быть привезен из другого района, города или региона.
Тайна усыновления охраняется законом и за разглашение существует уголовная ответственность. По этому опка никогда не даст этих сведений.
если только сами родители вам расскажут.
А зачем вам нужны биологические родители, кокторые вас бросили? ! Право на имущество вы там не имете. наследственное право тоже.
Живите спокойно дальше с людьми, воспитавшими вас и зовите родителями
Анна Базарнова Ученик (131) 8 лет назад
Мой друг, ему уже 49 лет. тоже хочет найти родных, очень хочет знать кто он и откуда. Мне кажется это естественная потребность человека Знать какого он роду племени. Приемных очень любил, но они умерли уже, а он не хотел сделать им больно расспрашивая об усыновлении. А теперь на руках одно свидетельство о рождении, и нет никаких данных о биологических родителях. Мне очень хочется помочь ему в поиске. Ребята помогите, если можно это сделать!
Анна Ермолаева Ученик (144) 8 лет назад
меня зовут Анна мне 31 год родилась 01 мая 1984 года 23 декабря 1986 года меня удочерили приёмные родители мне сами рассказали что я приёмная, но а судьбе моих биологических родителей не обсуждалось ...могу я узнать как зовут моих биологические родителей?
Эркин Усманходжаев Ученик (127) 7 лет назад
Я хочу просто узнать какой я натции кем были мои родители меня оставили в роддоме почти 6 месячными все врачи говорили что я умру, на тот момент рожала моя приемная мать и родился мертвый плод, в итоге взяли меня надеясь зотябы на меня, для меня они останутся самыми родными но в итоге я сохранил и Пару и Маму (
Хочу просто узнать своё происхождения .