Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

от чего в доме сырые стены и что делать?

Василий Лысухо Ученик (246), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлия Просвирякова Мыслитель (9231) 12 лет назад
Влажность вероятно большая.. . У нас также в квартире, щас еще правда получше, а года 2 назад даже плесень была на стенах, а все из-за того, что крыша вся в дырках.. . Может и у Вас такие же проблемы с крышей или если Вы на первом этаже живете, то частенько подвальные помещения подтапливает, из-за этого сырость в квартире появляется.
Остальные ответы
Сергёга Мастер (2405) 12 лет назад
сырые стены бывают в старых домах или в домах где сильно топят или заливают подвал в общем ничего не сделать
obstinate Просветленный (45083) 12 лет назад
Вскрыть полы и посмотреть что там делается, устранить воду, или все что с ней связанно, после этогосделать сухую песчанную подсыпку холмом по центру комнаты .
вариант 2, проверить крышу и устранить протечки, как в случае фундамента, так и крыши должны быть отдушины.
Быку - кнут Оракул (53804) 12 лет назад
Нарушена гидроизоляция - слой типа рубероида между фундаментом и кирпичной кладкой, из-за чего влага из фундамента проникает в стены.
Lara Artia Просветленный (21194) 12 лет назад
Где-то есть влага, возможно в подвале, поэтому стены сырые. Их нужно белить с добавкой медного купороса.
Источник: Ученик 95