Как делают вот такой "эффект раздвоения"?

типо как на этой фотографии http://svetavasya.35photo.ru/photo_234188

автор написал, что без фотошопа. а если с фш, напишите, пожеалуста поподробнее, буду очень признательна

Дополню товарища Navanitus. В положении намба ту скорее всего ничего не фиксировали, а пыхнули вспышкой.

я сторонник алкогольной версии...

бухаешь в говно и у тебя это в реальности оплучается ;)

Во многих современных камерах предусмотрена функция "Мультиэкспозиция", когда можно на один кадр "заневолить" несколько сюжетов или личностей, или одну особу в многообразии поз. Другая возможность - совмещение нескольких снимков, сделанных на неконфлиутующих фонах путём наложения слоёв с регулируемой непрозрачностью (Opacity).

Длинная выдержка. Зафиксировали фотоаппарат в положение один на несколько секунд, потом повозили хоботом в пространстве и зафиксировали в положении намба ту.