Лечение голубями пораженной печени (+) Ваше мнение?

yelena-лея Мыслитель (5729), закрыт 12 лет назад
Вот наткнулась на такую интересную дискуссию:

gpollack 17-01-2011 14:10:06
Голуби для лечения желтухи - да, есть такой старинный бабушкин метод
tamir 17-01-2011 14:17:28

"От желтухи: на пупок больного класть неоперившихся голубей, молодых кур или уток. " Это из книги о "народных методах лечения". По-видимому, прогревание облегчает симптомы

Fain 17-01-2011 15:53:44
Слышал, что зачастую голубь погибает, "забрав" болезнь.
AlexS 17-01-2011 23:24:49
Жену моего брата так лечили.
2 (!) голубя умерли, 3-й заболел
antikoifer 17-01-2011 23:52:36
это Рамбам
"прогревание"...?
медицинская наука этого сегодня обьяснить не может. поговорим лет через 100...
rukhiich 18-01-2011 08:00:21
Сефер аМинагим, стр. 574, от имени более древней книги, пишет, что по еврейской традиции, пупок не закрывается полностью после родов, а остается частично открытым, для извлечения разной заразы из тела. "От "зелёнки", называемой гебл-захт (желтуха) , возмёт голубя-самца - для мужчины, и голубку - для женщины; и посадит на пупок, и голубь (голубка) , выкачав из него (пациента) все заражение, умрёт. " Исследованием причин смерти голубей после такого сеанса занимался известный ветеринар, д-р Екутиэль Шараби, владелец элитной ветеринарной клиники в Северном Тель-Авиве. Он обнаружил, что сразу же после лечения голубями, уровень билирубина в крови пациента снижается на 25%(!), и выздоровление длится в среднем 3 дня (в отличие 28 дней при конвенциональном лечении) . Вскрытие голубей, умерших после сеанса, показало увеличение и дисфункцию печени. Если сеанс применялся к здоровому человеку, ни один голубь не умер.
Источник - сайт "идабрут"
antikoifer 17-01-2011 23:47:38
как врач с более чем 20-летним стажем и большой нелюбитель "альтернативной медицины" ,прошу с голубями не шутить.. .
я сам видел пацана (доса) с вирусным гепатитом А, который был на грани пересадки печени (бар минан) . парень просто загибался и врачи на обходе переглядывались и обсуждали к какому "пересадчику" лучше обратится... и каковы шансы... семья (хилонимные сефарды) принесли голубей, пацан слава Б-ГУ выкарабкался... это было на моих глазах лет 15 назад... знаю еще много случаев.. .
с Рамбамом не шутят, господа... кстати, он был врач вполне конвенциональный.. .
Почему я выложила этот топик. Мне самой посоветовали такой метод лечения.
Лучший ответ
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
Впервые слышу, но вполне допускаюЛюбая самая немыслимая методика,
которая действенна, имеет право быть, безотносительно того, как косо
на нее смотрит медицина, наука или обыватель.
Остальные ответы
Кибитошка Кибитошков Гуру (2679) 12 лет назад
ересь.. . P.S. для маленьких голубят это означает смерть.. . ибо с запахом человека к ним родители не прилетят
yelena-леяМыслитель (5729) 12 лет назад
А причем здесь маленькие голубята?
Белые голуби так же как и курицы выращиваются в инкубаторе для стола и препелки тоже.
У нас в магазине во всю продаются перепелиные и голубиные свежие яйца.
Алексей ПетровЗнаток (349) 8 лет назад
Интересная логика. То есть то, что люди так действительно лечатся - менее важно, чем то, что будет с голубями?
invise Гуру (4604) 12 лет назад
оккультизм какой-то
Йеннифер Мудрец (12442) 12 лет назад
Ну что ж, вполне возможно ))
Если мы чего-то не можем объяснить, не значит, что этого не может быть )
Oksana Light Знаток (351) 12 лет назад
абсолютный идиотизм.
Anton Steinengel Мудрец (13858) 12 лет назад
Ага, от ячменя в глаз плюнуть а от рака водки с маслом выпить? Тоже есть те которые в это верят. Но это не значит что это правда.
Мой вам совет как от не такого уж далёкого от медицины человека - не тратить время на это. Промедление слишком дорого вам обойтись может.
Обращайтесь к врачу, проходите обследования, пейте индивидуально подобранные курсы мед. препаратов. И не тяните с этим.
Максимум голуби могут подействовать как эффект плацебо. Да и то мне в это не верится.
Если так уж хотите попробовать - пробуйте. Но в добавку к средствам официальной медицины. Мало ли... .
Голубей, которых использовали, если будут жить, в чём я не сомневаюсь собственно, либо отдайте в голубятни либо выходите до взрослого возраста. Правда птиц жалко.. . Умрут ни за что.
Источник: Здоровья вам)
yelena-леяМыслитель (5729) 12 лет назад
Я тоже не далека от медицине. Всю жизнь проработала в хирургии, реанимации, трансплантологии. В моем случае никаких лекарств, только наблюдение и операционный нстол на случа й имерженси. Живу в Сша. Я специально привела комментарий врача с 20 летним опытом, который был свидетелем подобной практики и если верить другому участнику, то этим вопросом занялась Израильская вет клиника.
На ошибки мои не обращайте внимания. Печатаю с тел. Экран прыгает при печатании
yelena-леяМыслитель (5729) 12 лет назад
Чему не за что? У нас голуби продаются на бойне вместе с курицами. А в магазинах свободно лежат голубиные яйца. Если останутся голуби либо отпустим на волю, либо отдам своему другу -врачу, у которого тоже такие проблемы с печенью, как у меня. Почему я задала этот вопрос, на самом деле мне не очень верится что голубь может умереть оттого, что его приставят к пупку.
Лечиться будем?Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
Вам не верится только потому, что для нашей жизни такие выходы на более широкое понимание жизни и возможных взаимодействий - огромнейшая редкость. Мы привыкли пользоваться только тем, что поступенчато и очевидно ведет к материальному результату, и всякие проскоки в процессе нас сбивают с катушек, будто ковер из под ног выдернули. Одни закрываются при таком процессе, другие вообще впадают в истерику, третьи просто бездумно в это шагают, как за край познанного, а четвертые и упрямо осваивают, поддерживая навыки пользования запредельными возможностями мира. Поскольку я занималась целительством когда-то, я видела и чужих, и своих таких много проскоков в невероятные возможности, непонятно как свершающиеся, но по моей же воле. Бессловесно, необъяснимо, но явно и безотказно. Я понимаю, что нельзя с людьми об этом судачить, чтоб не подставить себя под удар осмеяния, но опыт есть опыт, и немалыйЗдесь делают на голубя, но я видела и как делали на камень, и на растение, так что почему бы и нет.
Irina-D Гуру (4068) 12 лет назад
Бредовее уже некуда....
дед пихто Искусственный Интеллект (413090) 12 лет назад
проще настойкой чистотела на кефире однако