Посоветуйте книгу

Доброго времени суток. Посоветуйте, пожалуйста, интересную книгу в жанре юмористического фэнтези. желательно, из русских авторов. очень бы хотелось что-нибудь похожее на серию книг "пророчество Серенити" было бы здорово, со слэшевой романтической линией.
Андрея Белянина, Ольгу Громыко и Макса Фрая читала от корки до корки.
заранее благодарна

к сожалению (моему большому) похожего на Лекса в русском фэнтези нет.
Как вариант, посмотрите другие его произведения - Пепел сгорающих душ, Тайны серых кхоров и Камасутра для нечисти (незаконченное, но наиболее похожее на Пророчество) .

Со слэшевой романтикой - Линн Флевелинг Мир ночных странников или Малиновская.
Просто с романтикой - Самойлова Грозовой сумрак.
Юмористическое - (помимо Панкеевой) Садов Дело о неприкаянной душе, Самойлова По дороге в легенду.

и сюда загляните www.fantlab.ru/bygenre?lang=rus&form=nov

Источник: навскидку.

А. Белянин легко со вкусом очень смешно начните с серии тайный сыск царя Гороха
или моя жена ведьма... .
оч весело
кстати почитайте также М. Успенский "Там где нас нет" и 2 часть "Время оно"... только днем ночью соседей хохотом разбудите

ольга Кноблох и Всеволод НЕПОМНЮКАКОЙ (пименов?) , просто нашла в Нете - интересно, необычно, местами смешно, и язык неплохой

Оксана Панкеева "Пересекая границы".

Россия в постели- Тополь!