Когда делают второе кесарево, режут потому - же шву?
Старый шов срезают, мышцы раздвигают руками, разрез на матке делают по старому - зависит от его состояния, или рядом. Второй раз могут не шить, а наклепать скобок, которые снимают чаще всего постепенно, не в один день, зависит от состояния шва.
Первый шов вообще отсекают, чтобы не было рубца и шьют новый шов, но изначально режут в том же месте
мне по тому же делали
Мне делали по старому шву, не знаю может внутри там как то иначе сделали, рядом со старым, но на поверхности кожи всего один шов.
угу