Вопрос наверное сложный , но интересный ..на наших футбольных традициях основанный ...Внутри ...
Есть такая футбольная традиция, спотыкаясь о противника или запуская мяч в молоко, длинной тирадой вспоминать мать, её мать и мать её матери...
В советские годы тирады были поменьше, но тоже были. Так был такой игрок, один из первых легионеров, который приехав на запад не забыл эту русскую традицию. И частенько свои удары и падения сопровождал словом "блядь", что на их местном "туземском наречии" очень похоже было на слово "свёкла".
За это он и получил в клубе прозвище СВЁКЛА.
Угадайте, что это за игрок?
Заваров