Расплавилась розетка. Почему? Что делать?

Ольга Тришкина Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Waclaw Shuminski Гуру (4319) 13 лет назад
видимо подключили что-то очень мощное или закоротили вовсе. заменить розетку, а еще лучше попросить электрика установить ограничительный автомат, который вырубает розетку при превышении тока (если розетка используется для лампы настольной, то чтобы она вырубалась при подключении к ней сварочного аппарата, либо при коротком замыкании) . Автомат на каждую розетку нужно выбирать в соответствии с предназначением розетки.

Прелесть автомата в том, что перед тем, как розетка расплавится, в первые доли секунды после подключения к розетке мощного прибора/ при коротком замыкании момментально отключает розетку. Устранив из розетки источник перегрузки включить розетку обратно можно просто подняв тумблер автомата)
Остальные ответы
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (181800) 13 лет назад
Купить новую. Старая сгорела. Перенапряжение.
Guzal Профи (565) 13 лет назад
вы просто включили туда что -либо мощное или же несколько сразу бытовх приборов! вызывайте мастера и меняйте на фарфоровую розетку!
VVSh Мыслитель (5746) 13 лет назад
Нагрузка большая на эту розетку. Надо туда меньше всего включать особенно это относится к микроволновке и эл. чайнику. ) Поменять розетку и не включать туда всю квартиру))
Игорь Гуру (3324) 13 лет назад
Розетку менять, ток был несоответствующий, или контакты слабые
Сергей Курбанов Оракул (82305) 13 лет назад
В большинстве случаев это от плохого контакта. Т. е. слабо затянут болт крепления провода к соединению. Тем более этим грешат алюминиевые провода. Что делать? Поменять розетку. Самой конечно не надо лазить, но вот мастер он сделает всё за 10 минут. Хорошо бы мужа попросить. В технике он мастер. Только электричество в квартире пусть не забудет выключить. Удачи.